Пятница, 20.10.2017, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Дом детского творчества



Красноярский край
 город Боготол


Форма входа
Категории раздела
Мероприятия [137]
Итоги конкурсов, фестивалей, мероприятий
Поиск
Главная » 2016 » Март » 18 » Живая классика-2016
07:43
Живая классика-2016

11 марта 2016 года в МБУ ДО «Дом детского творчества» в помещении театра-студии «Глобус» состоялся районный этап конкурса чтецов «Живая классика», который  проводился в рамках V Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»-2016. Конкурс чтецов «Живая классика» - соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.

В конкурсе  участвовали пятнадцать ребят - победителей школьного этапа среди учащихся с  5-10 классов школ города. Участники читали наизусть отрывки произведений  следующих авторов: Михайлова Анжелика (М.Горького  "Песня о Соколе"), Борзаков Вячеслав  (В.Драгунского «Заколдованная буква"), Корявский Степан (В.Драгунского  "Двадцать лет под кроватью"),   Сачкова Анастасия (Г. Троепольского «Белый Бим, чёрное ухо»), Филиппова Софья (А. Аверченко «Невозможное»), Животова Галина (М.Пришвина «Лимон»), Якуб Даниил (А.Соколовой «Фантазии Фарьятьева»), Осина Анна (Н.Сладкова «Весенние ручьи»), Шматов Данил (Н.Богданова «Лайка - не пустолайка» ), Захаренко Людмила (А.Фадеева «Молодая гвардия»), Корольков Сергей  (Н.Устиновича «Ради жизни»),   Шалудкин Данила (В.Набокова «Другие берега»), Ширшев Юрий (В. Драгунского «Бы…»),  Селезнева Ярослава (А.П.Чехова «Баран и барышня»), Гавриленко Юлия (И.С.Тургенев «Свидание»).

Ребят подготавливали к конкурсу педагоги: Палкина Татьяна Михайловна, Спиридонова Надежда Пронасовна, Слизевская Елена Николаевна, Станько Оксана Викторовна, Багузова Елена Ивановна, Рогонова Любовь Михайловна, Суворова Елена Игоревна, Самсонкина Татьяна Леонидовна, Колотило Марина Юрьевна, Питенина Людмила Федоровна, Жукович Татьяна Витальевна, Курагина Светлана Николаевна, Задонская Светлана Витальевна.

По решению членов жюри Урмановой Дианы Фаридовны руководителя молодежного центра «Грани», Рахалиной Галины Валерьевны методиста городского краеведческого музея, Кадочниковой Татьяны Валентиновны директора МБУ ДО «Дом детского творчества» победителями районного этапа стали три участника, набравшие наибольшее количество баллов: 

  1.  Ширшев Юрий 5 класс МБОУ СОШ № 6, автор и произведение: В. Драгунский «Бы…», руководитель - Курагина Светлана Николаевна
  2. Филиппова Софья 7А МБОУ «СОШ № 3», автор и произведение: А. Аверченко «Невозможное», руководитель - Станько Оксана Викторовна
  3. Животова Галина 9А МБОУ «СОШ № 3», автор и произведение: М.Пришвин «Лимон», руководитель - Багузова Елена Ивановна

Ребята примут участие в региональном этапе конкурса, который состоится 1 апреля 2016 года в г. Красноярск.

Статью составила Тарасова Наталья Викторовна ответственная за проведение районного этапа V Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»-2016.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 186 | Добавил: simona | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 52
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0