Поиск
Главная » 2018 » Май » 7 » О реализации проекта «Я бы в армию пошел, пусть меня научат»
07:50
О реализации проекта «Я бы в армию пошел, пусть меня научат»

Третий месяц  в рамках реализации проекта «Я бы в армию пошел, пусть меня научат»  для старшеклассников города проходят занятия по курсу молодого бойца. Промежуточным экзаменом для них стали  городские соревнования «Патриоты Отечества». В соревнованиях приняли участие команды образовательных учреждений города, команда из числа участников проекта. Все этапы соревнований  судили члены Боготольской общественной организации боевых действий «Гранит», офицеры запаса и кадровые военные.

Соревнования  «Патриоты Отечества»  проходили на территории городского краеведческого музея, Дома детского творчества, в городском спортивном зале. В первом этапе участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки. Лучшие результаты показали  участники проекта команда «Ермак». Соревнования по разборке и сборке автомата с лучшим временем выиграла команда  СОШ № 5.  В этот же день на территории Дома детского творчества проводилась военизированная эстафета, команда «Ермак» показала лучшее время.  В этапе «Метание гранаты» отличный результат показала команды СОШ № 6. Во всех остальных этапах первые места были за командой «Ермак».

По итогам соревнований прошло награждение, участникам игры были вручены призы и грамоты. В общекомандном зачете 3 место у команды школы №4, второе место заняла команда школы №3. Победителями стали ребята участники проекта «Я бы в армию пошел, пусть меня научат».

С 10 по 12 мая пройдет Спартакиада допризывной молодежи города Боготола. В соревнованиях примут участие команд от образовательных учреждений и участники проекта. Это мероприятие станет экзаменом для тех, кто прошел курс молодого бойца.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 33 | Добавил: simona | Рейтинг: 0.0/0