Понедельник, 18.12.2017, 23:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Дом детского творчества



Красноярский край
 город Боготол


Форма входа
Категории раздела
Мероприятия [148]
Итоги конкурсов, фестивалей, мероприятий
Поиск
Главная » 2016 » Апрель » 18 » Мы - первые в космосе
11:45
Мы - первые в космосе

Вся страна помнит и чтит этот знаменательный день 12 апреля. В этот день 55 лет назад совершил первый полет в космос Юрий Алексеевич Гагарин.

12 апреля 2016 года  в МБУ ДО «Дом детского творчества» в рамках мероприятий по увековечению памяти о первом космонавте планеты Ю.А.Гагарине  и Первого полета человека в космос проводился Всероссийский урок имени Ю.А.Гагарина «Космос это – мы. Гагаринский урок»,   в котором приняли участие обучающиеся объединения «Юный шоумен» (руководитель Тарасова Наталья Викторовна) и объединения «Флористика» (руководитель  Баталова Марина Ивановна). 

В рамках мероприятий посвященных первому полету проводился творческий конкурс «Рисую космос»: о космических путешествиях, ракетной технике, запуске спутников Земли, жизни космонавтов и др. Принимались рисунки, поделки, макеты, гравюры, аппликации и т.д.

15 апреля были подведены итоги творческого конкурса «Рисую космос».

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «РИСУЮ КОСМОС»

Номинации

Декоративно-прикладное творчество

1 место: Артюшина Диана, 15 лет. Полет в космос». Выжигание и рисунок по дереву.

Объединение «Юный шоумен».  Педагог: Тарасова Наталья Викторовна

2 место: Кочеткова Полина, 8 лет. «К звездам». Аппликация из ниток.

Объединение «Флористика».  Педагог: Баталова Марина Ивановна.

3 место: Антонова Арина, 9 лет.  «Инопланетянин». Аппликация из ниток, крупы, бисера.

Объединение «Флористика».  Педагог: Баталова Марина Ивановна.

Изобразительное искусство

Возрастная номинация 5-10 лет.

1 место: Трохин Ярослав, 10 лет. «Покорение луны». Рисунок, акварель.

Объединение «Юный художник».  Педагог: Слизевский Андрей Викторович.

2 место: Никонорова Вероника, 7 лет. «Выход в открытый космос». Рисунок, акварель.

Объединение «Юный художник».  Педагог: Слизевский Андрей Викторович.

3 место: Шушлебина Алиса, 8 лет. «Другой мир». Рисунок, акварель.

Объединение «Юный художник».  Педагог: Слизевский Андрей Викторович.

Возрастная номинация 11-15 лет

1 место: Коржаева Мария, 12 лет. «Полет в космос». Рисунок, цветные мелки.

Объединение «Юный шоумен».  Педагог: Тарасова Наталья Викторовна

2 место: Апоян Никита, 11 лет. «станция на другой планете». Рисунок, акварель.

Объединение «Юный художник».  Педагог: Слизевский Андрей Викторович.

3 место: Тихонова Ольга, 12 лет. «Космос». Рисунок, акварель.

Объединение «Юный шоумен».  Педагог: Тарасова Наталья Викторовна

Желаем Вам ребята и в дальнейшем быть активными и принимать участие в конкурсах.

Статью составила педагог-организатор Тарасова Наталья Викторовна.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 132 | Добавил: simona | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 53
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0