Поиск
Главная » 2018 » Май » 14 » Городская Спартакиада допризывной молодежи
07:08
Городская Спартакиада допризывной молодежи

С 10 по 12 мая в нашем городе прошла Городская Спартакиада допризывной молодежи. Всего в соревнованиях приняли участие 27 человек, три команды. Все этапы соревнований  судили члены Боготольской общественной организации боевых действий «Гранит», офицеры запаса и кадровые военные, педагоги – организаторы Дома детского творчества.

Соревнования  проводились лично – командные. В программу соревнований вошло 9 этапов.  10 мая  на территории техникума транспорта прошли соревнования по метанию гранаты,  бег на 100 метров, силовые упражнения, прыжок с места и бег на 3000 метров.

В метании гранаты первое место с результатом 40,7 м занял Юдин Алексей (СОШ №5), 2 место у Солодилова Максима с результатом 40,3м (БТТ), на третьем месте Быленков Иван (39,6м) (СОШ№3).

На соревнованиях по  прыжкам  в длину: первое место с результатом 2,61 м занял Михайлов Станислав (БТТ),  2 место у Окунева Ильи с результатом 2,52м (СОШ№3)., на третьем месте Петров Артем (СОШ№3).и Кузнецов Максим (2,51м).

На спринтовской дистанции: первое место с результатом 13,53сек. занял Петров Артем (СОШ№3)., 2 место у Геворкяна Артура (БТТ),  с результатом 13,62 сек ,на третьем месте с временем 13,79сек Михайлов Станислав (БТТ).

На  дистанции 3000 метров: первое место занял Гульков Александр (12,15 минут) , (БТТ),  , 2 место у Федоренко Александра с результатом 12,28 минут, на третьем месте Зимин Денис (БТТ),   с временем 12,56 минут.

В силовой гимнастике все призовые места у ребят из транспортного техникума. Гульков Александр 23 раза выполнил комплекс упражнений, Геворкян Артур,  всего на 2 раза меньше и занял 2 место, на третьем место с результатом 18 выполненных подходов заняли Ковалев Никита и Михайлов Станислав.

11 мая на спортивной площадке техникума транспорта прошла военизированная эстафета и стрельба из пневматической винтовки. В  стрельбе из пневматической винтовки: I место с результатом 34 очка у Евдокимова Евгения (СОШ№3),  27 очков выбил Михайлов Станислав,   и занял II место,  III место у Солодилова Максима с результатом 24 очка. Оба юноши учатся в транспортном техникуме. После завершения стрельб состоялась военизированная эстафета. В военизированную эстафету были включены этапы: метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки, барьер, окоп, разрушенный мост, лабиринт. Быстрее всех прошли все этапы эстафеты команда «БТТ» (время 16,53минуты), второе место у команды СОШ №3 - со временем 17,00 минут и третье место у команды СОШ №5, которые проиграли победителям всего 2 минуты 27 секунд.

Заключительное мероприятие по соревнованиям  «Патриоты Отечества»  проходило на площади Победы и началось со строевой подготовки, первое место заняла команда СОШ №3, второе место - команда «БТТ» , ребята из  СОШ №5  показали третий результат.

Ребята соревновались в разборке – сборке автомата «АК-74». Первое место занял Зимин Денис,  его время 21.01 сек., на втором месте Ковалев Никита, ему потребовалось 27.02 секунды на выполнение задания. Всего уступив 2.05секунды своему сопернику, Евдокимов Евгений (СОШ№3).занял третье место.

По итогам соревнований прошло награждение, участникам игры были вручены призы и грамоты. В общекомандном зачете 3 место у команды  СОШ № 5, второе место заняла команда СОШ № 3. Победителями стали ребята из команды Боготольского техникума транспорта. После награждения все участники возложили цветы к памятнику воину – освободителю и к памятной плите труженикам тыла.

Команда Боготольского техникума транспорта уже  в шестой  раз будет представлять наш город на краевой Спартакиаде допризывной молодежи. Поздравляем всех ребят с победой!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 34 | Добавил: simona | Рейтинг: 0.0/0